Педагогическая практика

Скачать демоверсию
Тип: Отчет по практике
Автор: Практиканту.Ру
Количество страниц: 31
Год сдачи: 26.11.2021
Раздел: Гуманитарные | Педагогика

Содержание отчета:

Педагогическая практика

Содержание
1.План уроков истории и обществознания в 8А классе…………………………………..3
2.Конспект урока истории (материалы к уроку см.в отдельной папке) ………………...8
3.Конспект урока обществознания (материалы к уроку см. в отдельной папке)……...12
4.Самоанализ урока………………………………………………………………………..21
5.Опыт деятельности образовательной организации по теме исследования «Методы игротерапии, арт-терапии как решение проблем социальной адаптации младших школьников»……………………………………………………………………………………….23
6.Анализ посещенных занятий……………………………………………………………24
7.Дневник практики………………………………………………………………………..28
6.Аналитический отчет по результатам педагогической практики…………………….30
Список использованной литературы……………………………………………………..31

Выдержка из отчета:

2.Конспект урока истории

«Причины и начало Великой французской революции»

Класс: 8.
Тип: урок изучения нового материала
Форма проведения урока: фронтальная, индивидуальная
Методы проведения урока: проблемный, частично-поисковый.
Время проведения: 1 академический час (40 минут)
Цели урока:
? выяснить основные причины Великой французской революции, задачи, характер революции;
? изучить события, связанные с началом революции;
? совершенствовать навыки работы с историческими источниками;
? развивать умение сравнивать, структурировать материал, делать логические выводы.

Материалы и оборудование:
ноутбук, мультимедийный проектор.

Ход урока.

Организационный момент.

Слайд 1.
Актуализация знаний.
Звучит гимн Франции «Марсельеза» («Военный марш Рейнской армии»).
Учитель. Вы слышите самую знаменитую песню Французской революции, ставшую гимном Франции. Ее создал в годы революции (в 1792 году) не профессиональный композитор, а инженер Руже де Лиль за одну ночь.
Сейчас мы начинаем изучение Великой Французской революции. На предыдущих уроках мы познакомились с революционными событиями в других странах. Каких? (Нидерландах, Англии, Северной Америке. )
На какие вопросы необходимо обратить внимание при изучении революционных событий?

………………………………………………….

Скачать демоверсию
Похожие отчеты: